Главная
>
Новости
>
Красноярцам рассказали о работе медучреждений в длинные выходные в конце апреля и начале мая

Красноярцам рассказали о работе медучреждений в длинные выходные в конце апреля и начале мая

17 апреля 14:43
1

Минздрав Красноярского края обнародовал график работы лечебных учреждений в праздничные выходные с 28 апреля по 1 мая и с 9 мая по 12 мая. 

В эти дни в обычном круглосуточном режиме будут работать стационары, травмпункты и скорая помощь. Круглосуточно будет обеспечен запас лекарственных препаратов и расходных материалов для лечения, а также своевременная выписка пациентов.

Поликлиники будут работать 29 апреля (понедельник) и 11 мая (суббота). С 8 до 16 часов пациенты смогут попасть на прием к участковому терапевту, хирургу, акушеру-гинекологу, в процедурные и перевязочные кабинеты; с 8 до 14 часов  к педиатру и стоматологам.

Также будут обслуживаться вызовы на дому, сохранится возможность пройти диспансеризацию и вакцинацию.

В онкодиспансере 30 апреля и 10 мая с 8 до 16 часов будет организовано оказание медпомощи в амбулаторных условиях и дневного стационара, включая проведение противоопухолевой терапии. Также будет вестись предварительная запись пациентов с подозрением на онкологическое заболевание.

В дни после праздников для организации выдачи справок и выписок населению минздрав рекомендовал руководителям амбулаторно-поликлинических учреждений усилить работу специалистов доврачебных кабинетов и  неотложной помощи.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать