Главная
>
Новости
>
В Канске неисправимого вора снова отправили в колонию

В Канске неисправимого вора снова отправили в колонию

17 апреля 15:14
3

В Красноярском крае 32-летнего жителя Канска, укравшего из квартиры знакомой семейной пары деньги и вещи на сумму более 52,5 тысяч рублей, осудили к 3 годам лишения свободы. Как рассказали в полиции, преступление мужчина совершил осенью 2023 года, менее чем через два месяца после отбывания наказания за серию других кражи. 

Получив условно-досрочное освобождение, фигурант вернулся в город, где в один из дней встретил знакомого, который пригласил его к себе домой. В компании приятеля и его супруги гость изрядно выпил и остался ночевать. «Проснувшись утром раньше всех, он решил не тревожить хозяев и уйти «по-английски». Однако, покидая квартиру, машинально вынул из двери ключ и положил его себе в карман,  рассказывают в ГУ МВД.  Обнаружив это через какое-то время, мужчина захотел вернуть его. Но, придя к квартире знакомых, не застал их дома, поэтому проник в жилье, собрал чужие одежду, обувь, телефон, электроприборы, прихватил 24 тысяч рублей и скрылся».

Заметив пропажу вещей, потерпевшие сразу же обратились в полицию. В течение суток сотрудники ОВД установили и задержали злоумышленника. Деньги он потратил на свои нужды, а часть похищенного потерял в пьяном состоянии. Оставшиеся вещи изъяли во время обыска.

Отбывать новый срок по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража» мужчина будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать