Главная
>
Новости
>
Состоялось торжественное открытие выставок «Сибирская неделя текстиля и моды» и «Идеал красоты. Косметика и парфюмерия»

Состоялось торжественное открытие выставок «Сибирская неделя текстиля и моды» и «Идеал красоты. Косметика и парфюмерия»

27 апреля 2004 18:11
0

На острове Отдыха состоялось торжественное открытие выставок «Сибирская неделя текстиля и моды» и «Идеал красоты. Косметика и парфюмерия». В церемониях открытия приняли участие начальник департамента промышленной политики и развития предпринимательства администрации Красноярска Виктор Кочубей, зам. начальника управления промышленности администрации края Ольга Попова, директор Дворца спорта им. Ивана Ярыгина Владимир Шваков и зам. гендиректора Выставочной компании «Красноярская ярмарка» Сергей Соболев.


Открытие выставки

Первой праздничный старт получила «Сибирская неделя текстиля и моды», проходящая в рамках единого проекта «Российская неделя текстиля и моды». Стоит отметить, что «Красноярская ярмарка» проводит эту выставку уже восьмой раз на протяжении последних четырех лет – по две в год (весной и осенью). Традиционно в число ее организаторов входят такие крупные российские компании, как ОАО «Ростекстиль» и ЗАО «Текстильэкспо».

Виктор Кочубей в своем выступлении отметил, что с каждым годом выставки, посвященные текстилю и моде, проходят профессиональнее и представительнее. «Отличительной особенностью «Красноярской ярмарки» является творческий подход к проведению своих выставок, - продолжил он. – Каждый раз придумывается что-нибудь новое, необычное, приглашаются неординарные люди, организовываются красочные представления».

В подтверждение этих слов сразу после открытия началась череда показов коллекционной одежды от женского клуба «Берегиня» (Шарыпово), модельера из Железногорска Семена Скрипкина, театра моды «Эсперансо» (Красноярск), женского белья латвийской фирмы «Лаума» и коллекции свадебных и вечерних нарядов красноярского салона «Роза».


Выставка свадебных платьев

В это время на арене Дворца спорта проходило открытие второй выставки – «Идеал красоты. Косметика и парфюмерия». Оно началось с яркого танцевального представления. Ведущие мастера-стилисты России, приехавшие на выставку, придали каждому участнику этого шоу неповторимый индивидуальный стиль, позаботившись обо всем - от причесок и макияжа до одежды. После открытия все посетители ярмарки были приглашены на мастер-класс TREND VISION 2004. Его проводили почетные гости из Москвы: парикмахер международного класса, российский топ-стилист и ведущий трэнд–сеттер «Wella» Дмитрий Винокуров и топ-стилист международного класса «Wella» Ирина Абызова. В его программе представлено три глобальных модных тенденции в парикмахерской моде от WELLA: Легенды и Предания (Tales of folk) - Стремление к уюту; Тайные Связи (Secret Affairs) - Отстраненная красота и чувственность и Урбанистический Манифест (Urban Manifesto) - Религия убежденных горожан.


Перед открытием

В течение всех четырех дней работы выставок будут проходить семинары и конкурсы для мастеров маникюра, педикюра, косметологии. Презентации новинок французской косметики «Garro – Parig», косметологических препаратов фирмы «ROSS» (Испания), а также консультации специалистов по коррекции фигуры и снижению веса. Ежедневно в 15:00 традиционно проводятся розыгрыши призов среди посетителей выставок.

Рекомендуем почитать