Главная
>
Новости
>
Руководители красноярских сельхозпредприятий не поддержали идею администрации о создании в крае птицеводческого холдинга

Руководители красноярских сельхозпредприятий не поддержали идею администрации о создании в крае птицеводческого холдинга

27 апреля 2004 18:24
0

Работа по созданию птицеводческого холдинга не нашла поддержки у директоров местных хозяйств. Об этом на встрече с журналистами сообщил заместитель губернатора Виктор Раздуев. По его мнению, основной причиной сопротивления созданию холдинга стало нежелание многих руководителей сделать «прозрачным» движение всех финансовых ресурсов – к примеру,  на приобретение кормов, выручки от реализации продукции. «В этом случае теряются возможности иметь посредников и проводить какие-то финансовые операции», – отметил Раздуев.

В целом же, по словам зам. губернатора, от идеи объединения не отказались. Она остается в силе и далее прорабатывается. Напомним, что в 2003 году на уровне заместителя губернатора края Виктора Раздуева был поднят вопрос об объединении пяти государственных птицефабрик в одно предприятие. Интерес к птицефабрикам проявил птицеводческий холдинг ООО «Сибирская губерния».

Однако до сих пор не определена организационно-правовая форма будущего птицеводческого предприятия. Администрация рассматривает различные варианты: объединение вокруг «Сибирской губернии», вокруг государственного сельскохозяйственного предприятия, вокруг самостоятельного объединения птицефабрик.

Рекомендуем почитать