Главная
>
Новости
>
Специальный коррекционный детский дом для сирот № 3 отказывается от своей воспитанницы?

Специальный коррекционный детский дом для сирот № 3 отказывается от своей воспитанницы?

29 апреля 2004 17:27
0

Сотрудники Специального коррекционного детского дома для сирот № 3  оригинальным способом решили проблему устройства своих выпускников. Стало известно, что 4 февраля в краевой психоневрологический  диспансер поступила воспитанница детдома Наташа Васильева 1986 г. р. Воспитатель, которая привезла ее, жаловалась на крайнюю агрессивность и конфликтность девушки. Васильева была помещена в женское отделение диспансера на лечение.

Как сообщила корреспонденту KNews заведующая отделением Галина Доброцкая,  девушка прошла курс легкой терапии. Выяснилось, что у нее нет никаких отклонений в развитии. Наташу охарактеризовали как отзывчивую, добрую, трудолюбивую, она охотно помогала нянечкам и санитаркам ухаживать за больными. Агрессия девочки , по мнению Доброцкой, объясняется тем, что с ней недоброжелательно обращались в детдоме.

В начале марта сотрудники диспансера связались с социальным педагогом детского дома Татьяной Степановой и попросили забрать девушку, так как причин держать ее в диспансере нет. Однако до настоящего времени Наташа Васильева находится в диспансере, в то время как она должна сдавать выпускные экзамены в школе. Кроме того, по словам Доброцкой, у девушки обнаружен сколиоз в сильной стадии, который необходимо лечить.

Как сообщила заместитель директора детдома по воспитательной работе Наталья Струговец, все воспитанники, находящиеся на лечении где бы то ни было, обязательно возвращаются в детдом по окончании лечения. Струговец подтвердила, что Наташа Васильева действительно является воспитанницей детдома № 3. Однако точных сведений о том, почему ее до сих пор не забрали из психоневрологического диспансера, она не предоставила, сославшись на недавний выход из отпуска.

Рекомендуем почитать