Главная
>
Новости
>
19 мая будет рассмотрено заявление Сергея Блинова о снятии с себя депутатских полномочий

19 мая будет рассмотрено заявление Сергея Блинова о снятии с себя депутатских полномочий

19 мая 2004 12:51
0

Члены комиссии ЗС по культуре, спорту и туризму рассмотрят 19 мая заявление Сергея Блинова о снятии с себя депутатских полномочий. Об этом корреспонденту Knews сообщил коллега Блинова по блоку «За Быкова!» депутат ЗС Валерий Усаков. Отметим, что пока Сергей Блинов продолжает занимать пост председателя этой комиссии.

«Если члены комиссии согласуют заявление Блинова, а в обратном сомневаться не приходится, то он будет освобожден от депутатских обязанностей», - отметил Валерий Усаков. Самым вероятным претендентом на его место выступает один из учредителей ДК «Комбайностроитель» Василий Совокин, который шел следующим по списку блока «За Быкова!» во время последних выборов в Заксобрание. Причины своего решения Сергей Блинов пообещал прокомментировать после его официального согласования комиссией.

Следует отметить, что решение Блинова – это не первый случай выхода из блока Быкова. Так, в Городском совете прошлого созыва аналогично поступили главный тренер хоккейной команды «Енисей» Сергей Ломанов и глава федерации СИНАФ Георгий Лопатин. Отметим, что Анатолий Быков даст комментарии по этому поводу на сессии Заксобрания, которая состоится 25 мая.

Рекомендуем почитать