Главная
>
Новости
>
ОАО «Пикра» направит две трети полученной в 2003 году прибыли на продвижение текущих инвестиционных проектов

ОАО «Пикра» направит две трети полученной в 2003 году прибыли на продвижение текущих инвестиционных проектов

20 мая 2004 11:18
0

ОАО «Пикра» направит две трети полученной в 2003 году прибыли на продвижение текущих инвестиционных проектов. Как сообщил президент компании «Пикра» Даниил Бриман, всего по итогам деятельности завода в 2003 году прибыль общества составила 171,6 млн. рублей.

Решением собрания акционеров от 18 мая 33% будет направлена на выплату дивиденды, вся остальная прибыль инвестирована в проекты. Как пояснил Даниил Бриман, в частности это ввод в эксплуатацию нового склада для департамента логистики, необходимый для расширения продаж компании. Также в данный момент заканчиваются пуско-наладочные работы упаковочного оборудования для новой бутылки.

В 2003 году на 15% были расширены технологические мощности. Соответственно были увеличены объемы продаж. Существенные инвестиции были направлены на приобретение нового оборудования для департамента маркетинга, открытия новых офисов в регионах и развитие инфраструктуры службы логистики. В частности были приобретены грузовики «Скания» и новая погрузо-разгрузочная техника. «Совсем скоро начинаем новый инвестиционный проект по установки линии по упаковке пива в жесть-банку», сообщил Даниил Бриман.

Рекомендуем почитать