Главная
>
Новости
>
Директор восточного филиала I.S.P.A.-Engineering Павел Фирсов: «На ТРК-24» можно будет увидеть самое современное оборудование и даже научиться на нём работать»

Директор восточного филиала I.S.P.A.-Engineering Павел Фирсов: «На ТРК-24» можно будет увидеть самое современное оборудование и даже научиться на нём работать»

20 мая 2004 16:17
0

26-28 мая в Красноярске состоится первая в России региональная специализированная выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24». Ее организаторами выступают Национальная ассоциация телерадиовещателей России, АНО «Интерньюс» и выставочная компания «Красноярская ярмарка». Особенностью выставки является одновременное участие в ней как производителей и интеграторов оборудования для телерадиовещания, так и непосредственно самих телерадиокомпаний. Директор Восточного филиала крупнейшего в России системного интегратора I.S.P.A.-Engineering Павел Фирсов прокомментировал значение «ТРК-24» для развития телерадиовещания Сибири.

Одной из задач «ТРК-24», с позиции производителей, Павел Фирсов считает знакомство региональных телерадиовещателей с последними техническими достижениями в этой сфере, с теми возможностями, которые они могут предоставить. «Уже прошло то время, когда передовые технологии стоили огромных денег, подъемных только для федеральных каналов, - отметил он. – Интенсификация разработок за рубежом и появление на этом рынке отечественных производителей сделали возможным техническое перевооружение телекомпаний и в регионах». Однако, по словам Павла Фирсова, далеко не все местные телерадиовещатели осведомлены об этом. «Более того, не все представляют себе, какие именно передовые технологии существуют, и как с ними работать, - продолжил он. – Поэтому производители намерены продемонстрировать на «ТРК-24» самое современное оборудование и, что не менее важно, научить всех желающих с ним работать. Такой подход может послужить мощным толчком к развитию сибирского телерадиовещания».

Одним из образцов оборудования, которое будет демонстрироваться на выставке, является сетчатая мобильная антенна, разработанная НПО ПМ по заказу I.S.P.A.-Engineering. «Эта антенна позволяет вести прямую трансляцию в режиме реального времени из любой точки земного шара прямо с места события, - отметил Павел Фирсов. – Она весит 30 кг, собирается и разбирается за 5 минут, удобна для транспортировки вертолетом или минигрузовиком и, что особенно важно, не имеет аналогов за рубежом». Тот факт, что она создана в Красноярском крае, по мнению Фирсова,  лишний раз доказывает, что наш регион заслужил себе право стать местом проведения выставки такого уровня.

Рекомендуем почитать