Главная
>
Новости
>
На стадионе «Локомотив» проходит торжественное закрытие Дней милиции Красноярского края

На стадионе «Локомотив» проходит торжественное закрытие Дней милиции Красноярского края

3 июня 2004 19:55
0

На стадионе "Локомотив" прошёл торжественный парад, посвященный закрытию Дней милиции Красноярского края, проходивших с 31 мая по 3 июня. Парад принимал начальник ГУВД Красноярского края, генерал-майор милиции Юрий Астахов, вместе с ним поздравить красноярских приехал первый зам. губернатора края Лев Кузнецов и Юрий Коновалов. В параде принимают участие команды ГУВД края, вневедомственной охраны, курсанты Сибирского юридического института, сотрудники управлений внутренних дел всех районов Красноярска, сотрудники патрульно-постовой службы.


Торжественное закрытие Дней милиции

Юрий Астахов принял парад и поздравил всех с Днём красноярской милиции: «Вот уже в четвёртый раз красноярские милиционеры отмечают дни своего рождения. За эти дни красноярцы смогли посмотреть оснащение и технику, с которой работает милиция, и познакомиться с теми, кто служит во имя порядка. Я благодарен тем людям, которые несут эту нелёгкую службу в городах и районах края». Он также отметил, что 140 красноярских милиционеров сейчас несут службу в Чечне. Астахов сообщил, что сегодня он созванивался с командирами всех красноярских частей, и «передал им привет, поздравления с праздником и самые теплые пожелания». Затем он пожелал всем присутствующим на празднике здоровья, счастья и успехов в службе.


Торжественное закрытие Дней милиции

Далее началась торжественная церемония награждения лучших сотрудников. От имени ГУВД Красноярского края Юрий Астахов вручил государственные награды – медали за отвагу и за отличие в охране общественного порядка. Затем на сцену поднялся первый зам. губернатора Лев Кузнецов, который от имени Александра Хлопонина поздравил красноярских милиционеров, отметив, что «красноярская милиция – одна из лучших, и мы не без оснований гордимся вами». Кузнецов поблагодарил милиционеров за их нелёгкий каждодневный труд и вручил лучшим сотрудникам благодарственные письма и грамоты от администрации края.


Торжественное закрытие Дней милиции

В программе праздника далее – торжественные показательные выступления сотрудников ОМОНа, спецназа, кинологов; а затем праздничный концерт и фейерверк.

ИА KNews

Рекомендуем почитать