Главная
>
Новости
>
Красноярский мясокомбинат «Зубр» может перейти в собственность государства

Красноярский мясокомбинат «Зубр» может перейти в собственность государства

10 июня 2004 15:30
0

Руководство филиала Внешторгбанка готово предоставить Совету администрации края кредит на сумму 180 млн. рублей для выплаты кредиторам долгов мясокомбината ОАО «Зубр».

Как сообщил корреспонденту KNews генеральный директор Александр Пеляницын, Внешторгбанк уже представил план действий по созданию на базе «Зубра» государственного предприятия. На первом этапе край выкупает имущество комбината, на втором – формируется ГП. На новое предприятие переходят рабочие и специалисты «Зубра». 9 июня это предложение рассматривалось на заседании комиссии Законодательного собрания края по экономической политике и собственности. Депутаты решили направить проект Внешторгбанка на рассмотрение в Главное управление экономики и планирования администрации края. Как отметил сам Александр Пеляницын, «эта схема достаточно интересная, но пока комментировать что-либо сложно без решения Заксобрания».

Отметим, что сейчас на мясокомбинате работает 320 рабочих, которые на производстве выпускают около 3-х тонн колбасных изделий в сутки.

Рекомендуем почитать