Главная
>
Новости
>
Красноярские футболисты уже тренируются на новом поле с искусственным покрытием

Красноярские футболисты уже тренируются на новом поле с искусственным покрытием

2 июля 2004 15:54
0

ФК «Металлург» начал свои тренировки на новом поле с искусственным покрытием.

Как сообщил корреспонденту KNews пресс-атташе клуба Эдуард Драган, уже неделю футболисты «Металлурга» тренируются на стадионе «Юность». Футбольный клуб имеет в распоряжении 50 % времени использования стадиона, остальные 50 % закреплены за училищем олимпийского резерва.

По словам Эдуарда Драгана, на новом покрытии играть можно либо в бутсах с резиновыми шипами, либо в кроссовках. Пока за время тренировок никаких травм футболисты не получали.

Отметим, что недавно руководство «Металлурга» посетило Благовещенск, где получило ценную информацию по использованию искусственного газона. Так, по словам пресс-атташе клуба, на этом поле можно играть круглый год. Искусственное покрытие хорошо переносит и дождь, и снег.

Также 3 июля на стадионе «Юность» начинается турнир по мини-футболу среди команд болельщиков на призы ФК "Металлург" и «Дома электроники» в котором примут участие 20 команд. Соревнования, по словам Эдуарда Драгана, продлятся до 23 октября. Так что и у любительских команд будет возможность испробовать новый газон.

Рекомендуем почитать