Главная
>
Новости
>
В Абакане прошло заседание попечительского совета по поддержке малого предпринимательства

В Абакане прошло заседание попечительского совета по поддержке малого предпринимательства

2 июля 2004 17:53
0

2 июля в администрации Абакана прошло заседание попечительского совета по поддержке малого предпринимательства. На нем было принято решение увеличить сумму кредита, подпадающего под субсидирование банковского процента за счет городского бюджета с одного до двух миллионов рублей. Помимо этого, расширен перечень займов льготного кредитования. Теперь под субсидирование процентной ставки можно взять банковский кредит на развитие оборотных средств предприятия, а также кредит республиканского Фонда по поддержке малого предпринимательства.

Таким образом, попечительский совет по поддержке малого предпринимательства администрации Абакана пошел на встречу пожеланиям предпринимателей-товаропроизводителей, намеревающихся участвовать в конкурсе инвестиционных проектов. Все дополнения будут внесены в Положение «О субсидировании банковского процента малым предприятиям и предпринимателям, организующим производство», которое впервые было принято решением абаканского горсовета для поддержки и развития малого предпринимательства в городе.

Прием документов на участие в конкурсе инвестиционных проектов заканчивается 30 июля, а 20 августа состоится заседание конкурсной комиссии.

Рекомендуем почитать