Главная
>
Новости
>
Краевые чиновники и руководство городов и районов Красноярского края обсуждают стратегии развития территорий

Краевые чиновники и руководство городов и районов Красноярского края обсуждают стратегии развития территорий

16 июля 2004 12:27
0

С 15 по 16 июля в Красноярске проходит семинар на тему «Принципы и механизмы координации и сооргарнизации региональных программ и стратегических планов развития городов и регионов Красноярского края».

Отметим, что организаторами этого семинара является главное управление развития и экономики администрации Красноярского края совместно с Красноярским исследовательским центром.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, в семинаре принимают  участие заместитель губернатора Красноярского края Эдхам Акбулатов, депутат Законодательного собрания Алексей Клешко, директор НП Красноярского исследовательского института Валерий Ефимов. Семинар проходит при поддержке Московского научного фонда за счет средств, предоставленных Агентством по Международному Развитию США.

На семинаре выступают заместители глав городов Железногорск, Сосновоборск, Игарка, а также Балахтинского, Новоселовского, Рыбинского, Енисейского районов края.

Представители городов и районов Красноярского края обсуждают вопросы, касающиеся принципов и механизмов соорганизации и поддержки региональных программ и стратегических планов развития городов и районов Красноярского края.

По словам директора НП Красноярского исследовательского центра Валерия Ефимова, целью сегодняшнего семинара является демонстрация положительного опыта стратегического планирования. Ряд вопросов семинара посвящен поддержке и развитию малого бизнеса в Красноярском крае.

Рекомендуем почитать