Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин примет участие в семинаре по вопросам профилактики детской безнадзорности

Александр Хлопонин примет участие в семинаре по вопросам профилактики детской безнадзорности

27 июля 2004 17:38
0

С 28 по 30 июля в Красноярске пройдет семинар-совещание по вопросам профилактики детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов. В его работе примут участие руководители отделов по делам несовершеннолетних, следствия, дознания, уголовного розыска и дежурных частей органов внутренних дел Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов. Кроме того, на семинар приглашены представители МВД России, Генеральной прокуратуры, Федеральной Сибирской и Дальневосточной прокуратуры, администрации Москвы и администрации Красноярского края.

28 июля состоится торжественное открытие семинара-совещания, на котором будут присутствовать губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, начальник ГУВД края, генерал-майор милиции Юрий Астахов, заместитель начальника ГУВД края, генерал-майор милиции Александр Горовой и другие.

На семинаре будут рассмотрены вопросы взаимодействия служб органов внутренних дел для решения первостепенных задач по профилактике преступлений несовершеннолетних, а также защите их прав и законных интересов. Представители регионов обменяются опытом работы.

Во время открытия совещания  за активное участие в профилактике правонарушений несовершеннолетних и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности медалью «За доблесть в службе» будут награждены 6 сотрудников ОВД из Кемеровской и Камчатской области, Хабаровского и Красноярского края, республики Саха. Почетные грамоты МВД России вручат 13 сотрудникам ОВД из различных регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Рекомендуем почитать