Главная
>
Новости
>
За месяц работы выездных медицинских бригад в крае обследовано около 2000 человек

За месяц работы выездных медицинских бригад в крае обследовано около 2000 человек

9 августа 2004 17:06
0

С 8 июля при поддержке красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» в крае начали работу мобильные медицинские бригады, сформированные из специалистов Городской больницы № 20, госпиталя ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов, медицинской клиники «Альтермед» и страховой компании «КРОВ».

За месяц работы выездных бригад в крае было обследовано около 2000 человек. В основном это ветераны войн, пожилые люди и дети. Большинство из них впервые обратились к узким специалистам: эндоскопистам, колопроктологам, сосудистым и нейрохирургам, сурдологам, пульмонологам. Врач-нейрохирург из Красноярской городской больницы № 20 Елизавета Кожуховская осмотрела детей из детских садов и детских домов. Помимо осмотров проводились беседы  с работниками детских учреждений, давались рекомендации по лечебной физкультуре при самых частых отклонениях в физическом здоровье детей – плоскостопии и нарушении осанки. По просьбе руководителей детских домов с 1 сентября в детских домах края будут работать  психологи и психотерапевты.

Городские медики не только обследуют больных, дают направления на стационарное профилактическое и оперативное лечение в больницы, но и ведут разъяснительную работу с районными врачами и фельдшерами. Клиническим фармакологом рецензируются истории болезней больных терапевтического и хирургического профилей на предмет рационального назначения лекарственных средств, проводятся лекции для врачей районных больниц на тему «Принципы лекарственной терапии у больных пожилого и старческого возраста». 14 ветеранам войны уже подобраны и выданы слуховые аппараты.

Рекомендуем почитать