В ноябрьские выходные, приуроченные к празднованию Дня народного единства, изменится график движения электропоездов КрасЖД в Красноярском крае. Изменения вносятся для удобства пассажиров.
- 31 октября пригородные поезда будет курсировать по расписанию четверга.
- В субботу, 1 ноября, для большинства маршрутов будет действовать пятничное расписание.
- В воскресенье, 2 ноября, и в понедельник, 3 ноября, электропоезда будут курсировать по расписанию субботы.
- Во вторник, 4 ноября, для всех маршрутов будет действовать расписание воскресного дня.
Кроме того, в праздники по особому графику будут ходить пригородные экспрессы, охватывающие самые протяженные региональные маршруты.
- Ускоренные электрички Красноярск — Иланская — Решоты и Красноярск — Боготол отправятся в рейсы из Красноярска — в субботу, 1 ноября, обратно — во вторник, 4 ноября.
- Пригородный поезд Красноярск — Мана — Красноярск будет курсировать 2 и 4 ноября.
Составность электричек на самых популярных маршрутах увеличится до 6-10 вагонов.
На направлениях Решоты — Чунояр и Ачинск — Лесосибирск будет действовать установленное расписание согласно своим календарным дням с учетом внесенных в октябре изменений.
Компания «Краспригород» просит пассажиров заблаговременно знакомиться с расписанием при планировании поездок.
Уточнить его можно по бесплатному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00, на сайте компании «Краспригород», или в приложении «РЖД Пассажирам».