В одной из торговых точек Советского района Красноярска полицейские выявили оборот немаркированных никотиносодержащих товаров в особо крупном размере.
Установлено, что 25-летний предприниматель занимался реализацией электронных сигарет, жидкостей для вейпов и снюса.
«В помещении магазина было обнаружено и изъято около 340 единиц никотиносодержащей продукции общей стоимостью более 1,6 млн рублей», — рассказали в полиции.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Продажа никотинсодержащей продукции без предусмотренной законом маркировки в особо крупном размере». Наказать за это могут штрафом в размере до 800 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 5 лет или же лишением свободы на срок до 6 лет.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram