Главная
>
Новости
>
Школьники снимут мультфильмы, посвященные 70-летию Красноярского края

Школьники снимут мультфильмы, посвященные 70-летию Красноярского края

23 августа 2004 18:01
0

23 августа в Красноярском региональном центре Федерации интернет-образования начался поток «Детские Интернет-каникулы», посвященный 70-летию Красноярского края.

Для обучения в этом потоке федерация интернет-образования совместно с главным управлением образования края провела конкурс сценариев флэш-фильмов среди команд  учащихся и выпускников Центра. Конкурсная комиссия отдала предпочтение командам из Минусинска, Новоселовского, Ужурского, Ермаковского районов, Железногорска, Красноярска и Эвенкии.

Как сообщает пресс-служба Федерации Интернет образования, для этих команд учебный год начнется на неделю раньше. Школьники вместе со своими учителями–выпускниками Центра создадут по собственным сценариям анимационные фильмы, посвященные 70-летию образования Красноярского края. В последний день обучения все эти фильмы будут представлены на суд зрителей, а лучшие – отмечены. Кроме этого, вместе с виртуальными экскурсиями по родному краю школьников ждет интересная культурная программа: посещение кинотеатра и краеведческого музея, а также прогулки и осмотр городских достопримечательностей.

 

Рекомендуем почитать