В Красноярске режим НМУ (неблагоприятных метеоусловий) первой степени опасности продлен до 19:00 20 января. Об этом сообщили в Среднесибирском УГМС.
По информации заместителя министра экологии края Юлии Гуменюк, 18 января в Красноярске, согласно данным Краевого центра мониторинга, зафиксированы среднесуточные превышения по взвешенным частицам в Покровке (до 2,5 мкм) — 2,77 ПДКсс, в микрорайоне Северный (до 2,5 мкм) — 2,53 ПДКсс и Свердловском районе (до 2,5 мкм) — 1,01 ПДКсс, в Березовке по диоксиду азота — 1,53 ПДКсс.
«Среднесуточные превышения на стационарных постах в городах Ачинск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово не зафиксированы», — написала в телеграм-канале Юлия Гуменюк.
Напомним, режим «черного неба» в Красноярске ввели 16 января. Он должен был продлиться до 15 часов 19 января.
Чтобы сохранить здоровье во время режима «чёрного неба», жителям советуют не открывать окна в квартирах, чаще проводить влажную уборку, пить больше чистой воды и реже бывать на улице.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram