Главная
>
Новости
>
На Красноярском заводе прицепной техники продолжена процедура банкротства

На Красноярском заводе прицепной техники продолжена процедура банкротства

14 сентября 2004 17:43
0

С 14 сентября по решению арбитражного суда края на Красноярском заводе прицепной техники (КЗПТ) введена процедура внешнего управления. Напомним, с 25 марта 2004 года на предприятии действовала процедура наблюдения. Внешним управляющим был назначен Александр Анищенко.

Процедура банкротства на КЗПТ продолжена по решению собрания кредиторов завода. В настоящий момент долг КЗПТ превышает 100 млн. рублей. Как сообщил корреспонденту KNews начальник юридического отдела предприятия, основные кредиторы предприятия – ГФУ края и налоговые органы. Сейчас на заводе работает менее 500 человек. Ежемесячно предприятие выпускает 50 прицепов, спрос на продукцию пока есть.

Александр Анищенко сообщил ИА REGNUM-KNews , что в настоящее время ведется работа над планом внешнего управления. Предполагается реструктуризация предприятия с сохранением профиля производства. Через 2 месяца план будет представлен кредиторам завода.

В случае достижения договоренности с АО «РЖД» на базе КЗПТ появится производство по ремонту подвижного состава железной дороги. Выпуск прицепов будет сохранен и, возможно, увеличен до 1200 штук в месяц. В этом случае на производстве будет занято более тысячи человек. Анищенко отметил, что, тем не менее, риск невыполнения этого плана довольно высок. Менеджмент КЗПТ также рассматривает возможность сдачи в аренду неиспользуемых помещений завода.

Отметим, что процедура внешнего управления будет действовать на предприятии в течение 18 месяцев. По истечении этого срока с кредиторами может быть заключено мировое соглашение или же процедура банкротства перейдет в следующую стадию: конкурсное производство. Напомним, что 75 % акций КЗПТ находятся в собственности Красноярского края.

Рекомендуем почитать