Больше 40 обращений поступило за первый день работы чат-бота для контроля соблюдения новых правил использования средств индивидуальной мобильности в Красноярске.
«Среди основных нарушений — неправильная парковка/брошенные электросамокаты и езда вдвоем. Кикшеринг оперативно отрабатывает обращения: убирают СИМ, также по итогам обращений троим пользователям заблокирован доступ за нарушение правил использования электросамокатов», — рассказали в мэрии.
Где, как и за сколько можно кататьсяНапомним, единый канал для таких сигналов от красноярцев создали по поручению мэра Сергея Верещагина. Через чат-бот в мессенджере MAX горожане могут отправлять сообщения о нарушениях, прилагать адрес и фото. Их увидят службы и районные административные комиссии. Параллельно информация поступает компаниям кикшеринга, у которых будет время на устранение нарушения.
Также для удобства жителей сделали в высоком разрешении актуальную карту использования СИМ, которая поможет сориентироваться, какие и где в Красноярске действуют ограничения.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram