Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылась выставка «Лес. Деревообработка. Мебельный салон»

В Красноярске открылась выставка «Лес. Деревообработка. Мебельный салон»

28 сентября 2004 13:53
3
28 сентября в Красноярске на о.Отдыха состоялось торжественное открытие выставки «Лес. Деревообработка. Мебельный салон». В церемонии приняли участие заместитель губернатора края Андрей Гнездилов, руководитель Государственной лесной службы края Владимир Векшин, председатель Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Валерий Костин и генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов.


Открытие выставки

Андрей Гнездилов заявил, что красноярская выставка является крупнейшей среди аналогичных выставок в Сибирском регионе по масштабности и посещаемости. По словам Гнездилова,  краевые власти уделяют развитию лесной отрасли значительное внимание.

Владимир Векшин отметил, что в выставке  «Лес. Деревообработка. Мебельный салон»  активное участие принимает и его служба. Посетители и участники на выставочных стендах смогут ознакомиться с системой авиационной охраны леса и технологиями лесовосстановления. «Лес является одним из важнейших богатств края,  - заявил Векшин,  - и первейшей нашей задачей является не только его эффективное использование, но и сохранение для будущих поколений».


На выставке

Сразу после открытия на выставке состоится пресс-конференция «Лесопромышленный комплекс Красноярского края. Перспективы развития». С докладами выступят Андрей Гнездилов, Игорь Пилюгин и Владимир Векшин. Участники пресс-конференции предполагают осветить такие темы, как перспективы развития отрасли в условиях нового законодательства; подписание Соглашения о передаче части полномочий краю; грядущие изменения в области лесопользования; проведение аттестации лесопользователей; стимулирование глубокой переработки древесины на территории края; повышение инвестиционной привлекательности края; государственная поддержка лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий.

По завершению пресс-конференции состоится презентация информационной карты лесных ресурсов Красноярского края.

Отметим, информационная карта лесных ресурсов края доступна всем категориям  пользователей сети Интернет и не имеет аналогов в информационном пространстве России. Информационная карта будет находиться под постоянным сопровождением разработчиков сайта RWT.RU, постоянно обновляться и дополняться новой информацией. Проект работает в рамках сотрудничества с Советом администрации Красноярского края.


На выставке

В поддержку отечественного производителя выставочная компания «Красноярская ярмарка» совместно с Общероссийской ассоциацией работников мебельной промышленности и торговли «Мебельщики России» с 28 сентября по 1 октября представит красноярцам и гостям выставки коллективную экспозицию мебели ведущих российских производителей. Кроме того, 29 сентября представители мебельных компаний соберутся за круглым столом «Перспективы взаимодействия в развитии лесного и строительного комплексов края». Мероприятие посвящено обсуждению ряда профессиональных вопросов и проблем, касающихся мебельщиков сибирского региона, с целью определения наиболее благоприятных условий  для производителей мебели.

Всего в выставке «Лес. Деревообработка. Мебельный салон» примут участие более 200 участников из 35 регионов России. Выставка занимает практически все площади не только внутри, но и перед Дворцом спорта – на улице будет расположена экспозиция машин и станков по обработке древесины.

Рекомендуем почитать