Главная
>
Новости
>
Женсовет «поднимает» общественность на борьбу с наркоманией

Женсовет «поднимает» общественность на борьбу с наркоманией

15 мая 2003 14:12
0

Вчера на заседании экспертного совета женских общественных организаций при постоянной комиссии по социально-трудовым отношениям, делам семьи  и молодежи, возглавляемой Светланой Андроновой,  собравшиеся обсудили проблемы наркомании среди молодежи.

По словам всех присутствовавших, наркомания распространяется уже не только среди молодых людей, учащихся в ВУЗах, но и среди школьников. Опасность в том, что один «состоявшийся» наркоман вовлекает в опасный порок десятки здоровых людей. Выход, по мнению женсовета,  один –  обеспечить занятость молодежи, а также  провести первичную профилактику наркомании. По мнению собравшихся, все мероприятия необходимо проводить в комплексе, иначе результата не будет. Необходимо создавать центры семьи, где работал бы психолог, проводить «предупредительные» беседы и тренинги в школах и спортивных организациях. Кроме того, по словам присутствовавших, в этом вопросе важна и подготовка кадров: некомпетентный человек не сможет донести до других людей суть проблемы, тем более,  убедить в чем-то.

Важной частью разговора стало и обсуждение взаимодействия с Молодежным парламентом, представитель которого также присутствовал на заседании. Решено было с  помощью его участников организовать группу молодых волонтеров, которые бы на занятиях в ВУЗах и школах рассказывали подросткам о вреде якобы  «модного направления».

Рекомендуем почитать