Главная
>
Новости
>
Первичный диагноз, с которым свидетель Ставер поступил в больницу – «ушиб почек, черепно-мозговая травма, перелом ребер»

Первичный диагноз, с которым свидетель Ставер поступил в больницу – «ушиб почек, черепно-мозговая травма, перелом ребер»

15 мая 2003 15:05
0

Сегодня,  при рассмотрении дела об убийстве назаровского бизнесмена Олега Губина,  защита представила суду своих свидетелей. Напомним, что доказательства обвинительной стороны по  большей части основываются на показаниях Олега Ставера, бывшего охранника дома Анатолия Быкова в Назарово. И адвокаты намеревались «разбить» эти доказательства.

На сегодняшних слушаниях все приглашенные для дачи показаний свидетельствовали, что в действительности Ставер был сильно избит, причем, везде фигурируют данные, что избивала его «московская команда оперативников».

В качестве свидетеля был допрошен главный врач Назаровской ЦРБ Владимир Слюсарь. Согласно его показаниям,  27 марта 1999 года в 22.30 Олег Ставер из Ачинского изолятора временного содержания, что зафиксировано в истории болезни Ставера, поступил в больницу. После осмотра дежурный врач поставил первичный диагноз: ушиб почек, черепно-мозговая травма, перелом ребер, разрыв мочевого пузыря - под вопросом. Слюсарь представил суду подлинник истории болезни поступившего больного. Где,  в частности,  отмечено, что со слов самого Ставера, его избили сотрудники милиции.

Уже 29 марта, в больницу приехали «люди в штатском». Один из прибывших, представившись капитаном милиции, и предъявив соответствующее удостоверение, забрал из больничной палаты Ставера и увез в неизвестном направлении. Врачи в это время проводили планерку, и о том, что Ставера забрали сотрудники правоохранительных органов, узнали уже постфактум. Причем, медики даже не успели тщательно обследовать больного, так как у них не было для этого времени. 

 

Рекомендуем почитать