Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС края предлагают свои решения проблемы повышения цен на красноярских автостоянках

Депутаты ЗС края предлагают свои решения проблемы повышения цен на красноярских автостоянках

11 ноября 2004 19:07
0

Депутаты ЗС края предлагают свои решения проблемы повышения цен на красноярских автостоянках.

Комиссия по финансам, бюджету и налоговой политике рассмотрела проект закона «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона края «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в Красноярском крае».

Отметим, сейчас владельцы автостоянок работают по упрощенной системе налогообложения, а рекламные компании уплачивают местный налог на этот вид деятельности.

С принятием  изменений в закон, они будут переведены на уплату единого налога на вмененный доход (ЕНВД) по коэффициенту К2. Он является понижающим коэффициентом, учитывающим реальную доходность данного вида предпринимательской деятельности. К2 устанавливается на региональном уровне и может варьироваться от 0,005 до 1.

Комиссия по финансам, бюджету и налоговой политике поддержала поправку в законопроект, касающийся установления размера этого коэффициента.

Депутат Юрий Абакумов, внесший поправку, произвел собственные расчеты по автостоянками и предложил сделать коэффициент К2 равным 0,25. Отметим, что Главное финансовое управление развития экономики и планирования администрации края предлагало сделать коэффициент равным 0,9.

Согласно поправке Абакумова, максимальный коэффициент (0,9) будет действовать для крытых автостоянок, а со стоянок открытого типа налог будет взиматься по коэффициенту 0,25.

«Взимание налога по коэффициенту 0,25 не должно ударить по владельцам автостоянок, что будет способствовать стабилизации цен на автостоянках», – считает Абакумов.

Депутаты комиссии поддержали эту поправку.

Юрий Абакумов отметил, что при таком решении Союз владельцев автостоянок должен взять на себя обязательство не повышать цены на стоянках.

Отметим, что этот законопроект с поправками в закон депутаты решили вынести на сессию ЗС, которая состоится 12 ноября.

Рекомендуем почитать