Главная
>
Новости
>
Программа соцподдержки населения вынесена на сессию ЗС

Программа соцподдержки населения вынесена на сессию ЗС

18 ноября 2004 18:45
0

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края на заседании постоянной комиссии по социальной защите приняли решение вынести на сессию ЗС в первом чтении краевую целевую программу «Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации на 2005 год».

Как отметила заместитель начальника управления соцзащиты населения администрации края Ольга Иванова, в рамках этой программы возможно выделение единовременной помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в размере 5 тысяч рублей.

Предполагается, что возможно и выделение жилья для остронуждающихся. На эти цели в программе на 2005 год предусмотрено 3 млн. рублей. Вместе с тем, за 5 лет существования программы, управление социальной защиты смогло приобрести шесть квартир для людей, у которых была острая необходимость в жилье.

По словам Ивановой, все заявления от людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, рассматривает управление социальной защиты края, а специальная комиссия определяет, кому именно необходимо пособие.

Всего в 2005 году в рамках программы на эти цели предусмотрено 16 млн. 644 тысячи рублей.

Рекомендуем почитать