Главная
>
Новости
>
Талисманом VI Спартакиады народов Сибири станет соболек Кеша

Талисманом VI Спартакиады народов Сибири станет соболек Кеша

26 ноября 2004 16:12
0
Крайспорткомитет продолжает готовиться к VI зимней Спартакиаде народов Сибири, которая пройдет в Красноярске с 9 по 13 февраля.

Как сообщает информационный центр крайспорткомитета, одним из самых загруженных спортивных сооружений в это время станет биатлонное стрельбище «Динамо»: там планируется провести соревнования сразу по трем видам программы - биатлону, полиатлону и спортивному ориентированию. Кроме того, через неделю после окончания Сибириады на нем соберутся сильнейшие биатлонисты страны, которые 22 февраля примут старт на чемпионате России. Уже сейчас на «Динамо» расширены лыжные трассы и огневой рубеж, добавлен штрафной круг.

Активную подготовку к зимней Спартакиаде ведут и спортсмены. Уже назначены начальники команд по видам спорта, которые должны определить состав сборных края и подвести их к соревнованиям в оптимальной форме. Так, по заявлению начальника команды по полиатлону Ивана Коптева, кандидаты в сборную уже начали свои тренировки. Напомним, что полиатлон включает в себя лыжные гонки, подтягивания у мужчин и отжимания у женщин, стрельбу из пневматической винтовки. Основной состав команды - 6 человек - определится после открытого первенства города Красноярска в конце января.

Главным судьей Спартакиады назначен Виктор Личаргин, директор Красноярского училища олимпийского резерва, заслуженный работник физической культуры, определены главные судьи по видам спорта. Открытие Сибириады планируется перенести со стадиона "Енисей" на стадион "Локомотив". К Спартакиаде будет подготовлена печатная и сувенирная продукция и разработана концепция информационно-рекламного освещения этого события. Талисманом возрожденной зимней Спартакиады СССР станет соболек Кеша.

ИА KNews

Рекомендуем почитать