Главная
>
Новости
>
Во втором чтении принят законопроект «О социальном обслуживании населения»

Во втором чтении принят законопроект «О социальном обслуживании населения»

10 декабря 2004 16:38
0

Депутаты приняли во втором чтении законопроект «О социальном обслуживании населения». Как сообщил председатель постоянной комиссии по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов Александр Чеботарев, на учете в органах социальной защиты населения состоит 1 млн. 560 тысяч человек. В крае открыто и функционирует 270 социальных квартир и 23 специализированных дома для ветеранов.

В учреждениях социального обслуживания населения края занято 14 тыс. 330 рабочих. Этим законопроектом предусмотрены средства на обеспечение служащих специальной одеждой, обувью и инвентарем, на оплату проездных билетов в транспорте общего пользования тем работникам, чья профессиональная деятельность связана с разъездами, на обследование при поступлении на работу. На реализацию мероприятий социальной поддержки работников социальных служб в 2005 году потребуется 11,8 млн. рублей. Отметим, что в 2004 году на реализацию таких мероприятий было заложено в бюджете 10,4 млн. рублей.

На содержание краевых и муниципальных учреждений социального обслуживания в бюджете 2005 года планируется 1636 млн. рублей.

Рекомендуем почитать