Главная
>
Новости
>
На станции Зима при взрыве котла погиб слесарь

На станции Зима при взрыве котла погиб слесарь

22 декабря 2004 12:09
0

21 декабря в локомотивном депо станции Зима Иркутской области на котельной, отапливающей депо, произошел взрыв водогрейного котла, работавшего на мазуте. В результате взрыва погиб 52-летний слесарь-котельщик.

В с. Лазарево Абанского района Красноярского края с 3 по 21 декабря зарегистрировано заболевание дизентерией у 15 человек, в том числе у шестерых детей. Все дети и четверо взрослых были госпитализированы в инфекционное отделение центральной районной больницы. Как уже сообщалось, двое детей  - в возрасте полутора лет и одного месяца – умерли в стационаре. Специалистами ЦГСЭН в Абанском районе проводится эпидемическое расследование причин заболевания. По  факту гибели двоих детей возбуждено уголовное дело.

За прошедшие сутки в  Сибирском регионе произошло  126  бытовых пожара, на которых погибло 9 человек, травмировано 6. Об этом сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России. Зафиксировано 86 ДТП, в которых погибло 4 человека, травмировано 38. Поисково-спасательными формированиями Сибирского регионального центра совершен 61 выезд, 14 человек спасено.

Рекомендуем почитать