Главная
>
Новости
>
Красный Крест объявляет акцию по сбору пожертвований для пострадавших от пожара в с. Казачинское

Красный Крест объявляет акцию по сбору пожертвований для пострадавших от пожара в с. Казачинское

27 мая 2003 14:11
0

Краевая Организация Российского Красного Креста подвела итоги пожара в селе Казачинское. В результате возгорания полностью уничтожено 55 домов. Выгорело 73 квартиры. 250 человек остались без жилья, в том числе 62 ребенка. 1 человек погиб. 1 пострадал –   диагноз: ожог 20 % кожных покровов, на данный момент он находится  в   центральной районной  больнице. 

Красноярская Краевая Организация Российского  Красного Креста мобилизовала собственные ресурсы по доставке в зону бедствия необходимого набора медикаментов и продуктов  из чрезвычайного запаса Красного Креста. Согласно решению Совета Администрации Красноярского края комиссией по чрезвычайным ситуациям поручено Красному Кресту    локализовать сбор средств  на ликвидацию  последствий  пожара. 

С 27 по 30 мая Краевая Организация Красного Креста объявляет акцию по сбору пожертвований среди населения Красноярска, Большемуртинского и Сухобузимского районов  Красноярского края для направления  гуманитарного груза в зону бедствия.  По данным оперативной службы,  пострадавшему населению   села Казачинское  на сегодняшний день требуется: теплая одежда, детские вещи, одеяла, постельные принадлежности, посуда.  Все желающие могут оказать помощь в формировании посылок для пострадавших от пожара. Дополнительную информацию можно получить по телефону 27-16-29.

Рекомендуем почитать