Главная
>
Новости
>
Обращение Александра Хлопонина в связи с трагедией в Казачинском

Обращение Александра Хлопонина в связи с трагедией в Казачинском

28 мая 2003 17:29
0

Сегодня  Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин обратился к жителям края с просьбой оказать посильную помощь пострадавшим от пожара жителям села Казачинское.

Ниже приводим текст обращения полностью:

«Дорогие жители Красноярского края,  красноярцы! В воскресенье, 25 мая, в край пришла беда. Пожар в райцентре Казачинское уничтожил 57 домов. Около 200 наших земляков, 70 семей, в том числе и  маленькие дети, остались без крова, без крыши над головой, потеряли все, что  наживали долгие годы. Я, как Губернатор края, пообещал пострадавшим от пожара казачинцам, что к 1 октября все они получат новое жилье. И я сдержу свое слово!

 Я обращаюсь к вам, дорогие красноярцы. Сибирь всегда крепка была традициями милосердия, сострадания, братской помощи и взаимовыручки.  Уже многие жители края оказали посильную помощь землякам. Я искренне благодарен этим людям и организациям. Но еще раз я обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, общественным и политическим движениям и партиям, представителям религиозных конфессий, к каждому жителю края – пожалуйста, примите посильное участие в этом благородном деле.

В наше непростое, щедрое на катаклизмы и чрезвычайные ситуации, время, давайте будем вместе в горе и в радости. Только так мы сможем улучшить нашу жизнь, сделать наш край сильным и счастливым».

Рекомендуем почитать