Главная
>
Новости
>
Договор аренды участков может быть расторгнут еще с тремя лесозаготовительными предприятиями края

Договор аренды участков может быть расторгнут еще с тремя лесозаготовительными предприятиями края

1 февраля 2005 10:40
0

Агентство по Красноярскому краю, Таймырскому и Эвенкийскому автономным округам федерального агентства лесного хозяйства РФ рекомендовало подведомственным лесхозам расторгнуть договоры аренды лесных участков с тремя лесозаготовительными предприятиями.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в агентстве, рассмотрение ситуации с арендаторами-должниками прошло в конце января. По его итогам три предприятия были признаны хроническими неплательщиками за арендуемые лесные участки.

Это - ОАО «Шапкинское ЛЗП» (Енисейский лесхоз) - задолженность относится к разряду «хроническая». ГУП «Предивинский ЛПХ» в Усольском лесхозе – задолженность по итогам деятельности в 2003-2004 годах образовалась около 800 тыс. рублей. ООО «ТТС-Говорково»  в Неванском лесхозе - задолженность в краевой бюджет составляет порядка 3,1 млн. рублей, в федеральный – 2,1 млн. рублей.

Как отметили в агентстве, окончательное решение по расторжению договоров аренды будет принимать руководство лесхозов. Отметим, что всего в 2003 году было расторгнуто 15 договоров аренды, в 2004 - 11. Основная причина расторжения – несвоевременная уплата лесных податей.

Рекомендуем почитать