Главная
>
Новости
>
В начале марта Михаил Кузичев приступит к исполнению новых обязанностей

В начале марта Михаил Кузичев приступит к исполнению новых обязанностей

1 февраля 2005 12:50
0

В начале марта нынешний генеральный директор ОАО «Красноярскэнерго» Михаил Кузичев приступит к исполнению новых обязанностей – главы ОАО «ОГК-2». Об этом ИА REGNUM-KNews сообщил 1 февраля источник в управлении промышленности, энергетики, транспорта и коммуникации администрации края.

Напомним, что 24 января председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс назначил Кузичева генеральным директором ОАО «ОГК-2» (генерирующая компания оптового рынка электроэнергии). В  состав ОГК вошли Ставропольская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Сургутская ГРЭС-1 и Серовская ГРЭС.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе «Красэнерго», окончательно вопрос должен решить Совет директоров АО. Дата проведения заседания Совета пока не назначена. По мнению ряда красноярских экспертов в области функционирования энергосистемы России, география энергоимущества РАО неофициально поделена между членами правления общества Михаилом Абызовым и Владимиром Аветисяном. Территория от Новосибирска и на восток закреплена за Аветисяном. Поэтому предполагается, что руководителем «Красэнерго» станет человек из окружения Аветисяна.

Рекомендуем почитать