Главная
>
Новости
>
Жители Ленинского района стали чаще обращаться к властям за помощью и советом

Жители Ленинского района стали чаще обращаться к властям за помощью и советом

1 февраля 2005 14:55
0

В администрации Ленинского района подвели итоги работы с обращениями граждан в 2004 году. Анализ обращений показал, что количество письменных и устных обращений граждан по сравнению с 2003 годом увеличилось примерно на 37% и составило 6468 (872 письменных, 5596 – устных) штук. Руководители администрации района за отчетный период рассмотрели 691 письменное обращение, что на 89% больше, чем в 2004 году. Самой злободневной остается жилищная проблема, значительно увеличилось количество обращений граждан по вопросам архитектуры и землепользования, по вопросам здравоохранения и по вопросам труда.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ленинского района, значительно уменьшилось число обращений жителей района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты населения и по вопросам работы с общественностью.

66% как устных, так и письменных обращений решено положительно. Разъяснения получили 33% рассмотренных устных обращений и 24% письменных. Дан отказ 1% устных обращений и 3,5% письменных обращений. Главной причиной, не позволившей удовлетворить большую часть обращений граждан, остается недостаточность финансирования.

Рекомендуем почитать