Главная
>
Новости
>
В Красноярске в 2004 году по программе ипотечного кредитования было оформлено шесть кредитов

В Красноярске в 2004 году по программе ипотечного кредитования было оформлено шесть кредитов

1 февраля 2005 18:38
0

В Красноярске в 2004 году по программе ипотечного кредитования было оформлено шесть кредитов на общую сумму 3,5 млн. рублей. Об этом на заседании Совета администрации Красноярского края сообщил заместитель генерального директора Красноярского краевого фонда жилищного строительства Сергей Бердоусов.

В 2005 году планируется выдать гораздо больше кредитов. Их можно будет оформлять через краевой фонд жилищного строительства, либо напрямую через банк.

Заместитель губернатора края Николай Глушков, отметил, что основным приоритетом программы ипотечного кредитования через фонд является надежность реализации. Глушков заявил, что «на 100% исключается обман населения». Так как программа разработана на федеральном уровне, у нее будет федеральный источник финансирования, возможная льгота, которой в крае смогут обеспечить определенную категорию населения.

Для края есть примеры работы ипотеки в других регионах – Москва и Новосибирск, где схема уже хорошо отработана. В  марте, по прогнозам Глушкова, объемы кредитов возрастут. К концу года край должен выйти на тот уровень, который  регламентируется соглашением с федеральным агентством.

Рекомендуем почитать