Главная
>
Новости
>
Красноярские железнодорожники приводят в порядок привокзальную площадь

Красноярские железнодорожники приводят в порядок привокзальную площадь

1 февраля 2005 19:26
0

Железнодорожники приступили к реконструкции привокзальной площади. Уже закончены работы по сносу временного павильона железнодорожного вокзала, где размещались билетные кассы и зал ожидания.

Как сообщили в пресс-службе красноярской железной дороги, к маю привокзальная площадь полностью преобразится. Вся территория будет выложена брусчаткой, а перед главным входом вокзала разместится скульптурная композиция. Со временем на площади появится фонтан, но о его местоположении говорить пока рано, потому что неизвестны сроки окончания строительства станции метро в этом районе. Для ее возведения придется вновь демонтировать часть площади, что весьма затратно. Сейчас железнодорожники ведут переговоры с руководством Красноярского метростроя по этому вопросу. Возможно, что фонтан построят около памятника-паровоза «Серго Орджоникидзе». Станция метро будет соединена подземным переходом с вокзалом.

На прежнем месте с восточной стороны вокзала останутся остановка троллейбусов и стоянки личного автотранспорта. Возле здания «Красэнерго» планируется сделать транспортную развязку для движения городских автобусов.

Стоимость проекта реконструкции привокзальной площади – более 30 миллионов рублей.

Рекомендуем почитать