Главная
>
Новости
>
В Красноярске продолжается подготовка сведений для исчисления земельного налога на основе кадастровой стоимости

В Красноярске продолжается подготовка сведений для исчисления земельного налога на основе кадастровой стоимости

11 марта 2005 10:53
0

Подготовлены сведения о более чем 75% земельных участках на территории Красноярска для исчисления земельного налога на основе кадастровой стоимости.

Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в департаменте муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска. Государственная кадастровая оценка земель Красноярска проведена в 2001-2003 годах. Подготовка сведений для исчисления земельного налога на основе кадастровой стоимости на территории краевого центра проведена в 2004 году за счет средств федерального и краевого бюджетов. Подрядными организациями подготовлено свыше 75 тысяч оценочных описей земельных участков.

По информации территориального управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Красноярскому краю, в процессе сбора информации при подготовке сведений подрядными организациями на территории города было выявлено около 100 тысяч объектов возможного землепользования. По предварительным подсчетам, для завершения работ по подготовке сведений для исчисления земельного налога на основе кадастровой стоимости земельных участков, необходимо идентифицировать, осуществить сбор информации и составить оценочные описи на 25 тысяч земельных участков. Стоимость выполнения данных работ составит свыше 750 тысяч рублей. Эти средства предусмотрены в бюджете города на 2005 год. Отметим, что с 2006 года земельный налог будет исчисляться на основе кадастровой стоимости земли и поступать полностью в муниципальный бюджет.

Рекомендуем почитать