Главная
>
Новости
>
Кадровые успехи администрации Красноярского края отмечены на высшем уровне

Кадровые успехи администрации Красноярского края отмечены на высшем уровне

11 марта 2005 13:27
0

На прошедшем 10 марта в Новосибирске совещании заместителей высших должностных лиц субъектов РФ опыт администрации Красноярского края в формировании качественного кадрового состава органов местного самоуправления получил высокую оценку.

Как сообщили в пресс-службе Совета администрации края, еще в 1997 году администрацией края был образован Кадровый центр и разработана эффективная система подготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих.

Выступая на совещании, заместитель губернатора Красноярского края Сергей Сокол отметил, что обучение в Кадровом центре прошли 9600 муниципальных служащих, в том числе 813 глав сельсоветов и поселков, 335 их заместителей, 1575 депутатов представительных органов местного самоуправления. Если учесть, что в крае 8 800 муниципальных служащих и 2,5 тысяч выборных лиц, то практически каждый из них прошел обучение в Кадровом центре.

В связи с вступлением в силу 1 января 2006 года федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» участники совещания под председательством полпреда Президента в СФО Анатолия Квашнина обсудили предпринимаемые органами исполнительной власти меры по обучению должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих.

Организаторы и участники совещания, выразившие интерес к красноярскому опыту, надеются, что объединение усилий поможет повысить эффективность подготовки кадров в целом по Сибирскому федеральному округу.

Рекомендуем почитать