Главная
>
Новости
>
ФАС России оштрафовала ОАО "СУЭК"

ФАС России оштрафовала ОАО "СУЭК"

11 марта 2005 14:45
0

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" на 50 тысяч рублей за непредставление информации в рамках антимонопольного расследования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФАС.

Причиной взыскания стало нарушение ст. 14 Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». ОАО «СУЭК» не представило в ФАС информацию и документы, запрошенные у компании в рамках дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Данные были запрошены в ходе рассмотрения дела о нарушении компанией антимонопольного законодательства. Дело было возбуждено по заявлению ОАО "Бурятэнерго", а также по результатам собственного расследования ФАС России.

Заявитель указывал, что компания "СУЭК" установила монопольно высокие цены на уголь, поставляемый с Тугнуйского угольного разреза (принадлежащего "СУЭК"), для ОАО "Бурятэнерго". Из-за отсутствия запрошенной информации комиссия ФАС в начале марта была вынуждена отложить рассмотрение дела до 7 апреля.

Рекомендуем почитать