Главная
>
Новости
>
На Енисейском ЦБК подведены итоги первого корпоративного соревнования

На Енисейском ЦБК подведены итоги первого корпоративного соревнования

11 марта 2005 15:15
0

На Енисейском ЦБК подведены итоги первого корпоративного соревнования между подразделениями комбината.

Как сообщает пресс-служба предприятия, историческим фоном инициативы стала практика соцсоревнований в советские времена.

За основу был взят принцип - при добросовестной и ответственной работе каждого можно достичь положительных результатов, а показатели будут намного выше, если труд одного сравним с трудом другого, работающего рядом. Цель мероприятия - повышение ответственности руководителей, коллективов за порученный участок работы.

В 2004 году на Енисейском ЦБК утверждается регламент соревнований.

Управляющий директор комбината Илай Ахметов: «Учреждая это мероприятие, мы ставили перед собой цель поощрить именно рядовых сотрудников. Работники должны знать, что руководство способно оценить и отметить их труд, и это очень важный стимул».

В феврале 2005 года состоялось заседание кадровой комиссии, на котором были подведены итоги состязаний на звание «Лучший цех» и «Лучший отдел». Среди цехов первое место занял древесномассный цех. Среди отделов лидировал отдел менеджмента качества. При подведении итогов учитывались производственные количественные и качественные показатели, соблюдение трудовой дисциплины, состояние социально-бытовых помещений, благоустройство территории, участие работников подразделения в спортивных, культурно-массовых мероприятиях, наличие в цехе информационных носителей о жизни комбината. Всем победителям вручен переходящий вымпел и денежная премия. Подведение итогов корпоративных соревнований в первом квартале 2005 года намечено на апрель.

Рекомендуем почитать