Главная
>
Новости
>
Жители Эвенкии подарили Борису Золотареву сокола

Жители Эвенкии подарили Борису Золотареву сокола

11 марта 2005 18:57
0

11 марта губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев посетил с рабочими визитами поселки староверов Кузьмовку и Бурный. Основной целью поездок стал отчет главы округа об итогах социально-экономического развития Эвенкии в 2004 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

После выступления Золотарева, в котором он осветил основные показатели жизнедеятельности региона в минувшем году, жители поселков поздравили губернатора со вступлением в должность и преподнесли ему подарок – сокола. По их словам, именно сокол символизирует главные черты характера губернатора Эвенкии – дальновидность, решительность и мудрость.

В свою очередь, Борис Золотарев передал памятные медали Президента РФ в честь 60-летия Победы трем жителям Бурного и Кузьмовки, а также вручил почетную грамоту за многочисленные заслуги перед округом старейшему жителю Бурного, ветерану Великой Отечественной войны Анисиму Сидоркину. Единственному ветерану Эвенкии, удостоенному ордена Ленина за трудовые заслуги, исполнилось 80 лет. В честь юбилея Сидоркина и 60-летия Победы в Великой Отечественной войне губернатор ЭАО сделал ему еще один подарок – в конце минувшего года ветеран въехал в новый дом, построенный специально для него.

В беседе губернатора с населением Бурного и Кузьмовки была затронута актуальная для всех эвенкийцев тема предстоящего референдума. Люди единодушно поддержали идею объединения и выразили готовность прийти на референдум. Отметим, что согласно социальным опросам аналогичного мнения придерживается большинство жителей Эвенкии.

Рекомендуем почитать