Главная
>
Новости
>
Судебные приставы арестовали производственное оборудование ОАО «Красноярский завод комбайнов»

Судебные приставы арестовали производственное оборудование ОАО «Красноярский завод комбайнов»

11 марта 2005 19:47
0

В производстве у службы судебных приставов находится ряд исполнительных документов, касающихся ОАО «Красноярский завод комбайнов».

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews 9 марта в пресс-службе службы судебных приставов, данные документы, касающиеся ОАО «КЗК», объединены в сводное исполнительное производство, которое возбуждено по представлениям налоговых инспекций. Сумма задолженности ОАО «КЗК» составляет свыше 112 млн. рублей. Первые постановления были направлены налоговыми органами в службу судебных приставов в сентябре 2004 года, последние – в феврале 2005 года.

В настоящее время судебными приставами наложен арест на производственное оборудование ОАО «КЗК» (станки, механизмы и т.д.) на сумму около 80 млн. рублей. Должен пройти ряд процессуальных мероприятий, связанных с оценкой и передачей на реализацию данного оборудования.

Что касается ОАО «Производственное объединение «Красноярский завод комбайнов», в конце декабря 2004 года приставам поступили представления налоговой инспекции на сумму более 14 млн. рублей в отношении ОАО ПО «КЗК». В середине января 2005 года должник погасил задолженность в полном объеме. Однако в феврале 2005 года налоговики вновь направили судебным приставам по взысканию налоговой задолженности с данного предприятия в сумме свыше 6 млн. рублей.

Рекомендуем почитать