Главная
>
Новости
>
В Эвенкии состоится церемония инаугурации губернатора ЭАО Бориса Золотарева

В Эвенкии состоится церемония инаугурации губернатора ЭАО Бориса Золотарева

16 марта 2005 10:56
0

16 марта в поселке Тура Эвенкийского автономного округа состоится церемония инаугурации губернатора ЭАО Бориса Золотарева. Церемония официального вступления в должность пройдет в окружном Доме культуры. Об этом корреспонденту KNews сообщили в пресс-службе администрации ЭАО.

На мероприятие приглашены полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе Анатолий Квашнин, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, депутат Государственной Думы от Эвенкии Олег Столяров, члены Cовета Федерации от Законодательного собрания (Суглана) и администрации ЭАО Михаил Одинцов и Юрий Шарандин, заместители губернатора края Юрий Коновалов и Лев Кузнецов.

По окончании официальной части инаугурации состоится праздничный концерт при участии красноярских артистов – ансамбля «Вольница», «Свободного балета Валерия Терешкина», Вероники Махотиной и группы «77».

Напомним, Борис Золотарев был избран губернатором округа в 2001 году. 21 февраля он досрочно сложил с себя полномочия и направил президенту РФ письмо о выражении доверия. 3 марта на заседании сессии Суглана Золотарева вновь избрали на пост губернатора Эвенкии. 

Рекомендуем почитать