Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит совещание совместных спецгрупп ведомственной охраны МПС России

В Красноярске проходит совещание совместных спецгрупп ведомственной охраны МПС России

16 марта 2005 11:20
0

16 марта в Красноярске проходит совещание по итогам работы совместных специализированных групп ведомственной охраны МПС России и органов внутренних дел на транспорте.

В нем принимает участие первый заместитель генерального директора ФГП ведомственной охраны МПС России Владимир Зубарев, руководители 17 филиалов этого предприятия и представители главного управления внутренних дел на транспорте.

Как сообщил журналистам Владимир Зубарев, в программе совещания планируется подвести итоги работы совместных специализированных групп охраны и милиции по борьбе с преступностью на транспорте, а также рассмотреть вопросы стимулирования работы спецгрупп.

«Подобное мероприятие проводится второй раз в России и впервые в Красноярске. Чтобы оптимизировать нашу работу по охране наиболее важных объектов на транспорте, ведомственной охране необходимо объединяться с сотрудниками внутренних дел, создавая специальные отряды. Эффективность работы подобных отрядов мы продемонстрируем на станции Красноярск-Северный, где наши сотрудники задержат условного преступника при  нападении на кассира и предотвратят хищение груза из подвижного состава», – отметил Зубарев.

Рекомендуем почитать