Главная
>
Новости
>
Программа социально-экономического развития Красноярска на период до 2010 года вынесена на сессию

Программа социально-экономического развития Красноярска на период до 2010 года вынесена на сессию

16 марта 2005 17:37
0

Проект программы социально-экономического развития Красноярска на период до 2010 года вынесен на сессию Горсовета. 16 марта на комиссии Горсовета по бюджету и собственности начальник главного управления экономики и планирования Владимир Щербенин представил депутатам проект программы социально-экономического развития Красноярска до 2010 года.

Он отметил, что над программой с 2004 года работала специальная комиссия, в которую входили специалисты всех управлений и департаментов администрации Красноярска, представители федеральных служб и группа ученых. «Все положения программы были разработаны с учетом общественного мнения. Мы специально проводили конференцию, посвященную стратегии развития Красноярска, результатом которой стал опубликованный сборник материалов. Программа состоит из плана социально-экономического развития и набора мероприятий по этому плану», – отметил Щербенин.

Красноярск, согласно программе, должен стать современным деловым и культурно-историческим центром.

Депутаты рекомендовали вынести проект решения Горсовета «О программе социально-экономического развития Красноярска до 2010 года» на сессию, с учетом поправок экспертно-правового управления.

Рекомендуем почитать