Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит расширенное собрание членов Союза промышленников и предпринимателей края

В Красноярске проходит расширенное собрание членов Союза промышленников и предпринимателей края

23 марта 2005 16:14
0

В Доме науки и техники проходит расширенное собрание членов Союза промышленников и предпринимателей края. На заседании присутствуют заместители губернатора края Лев Кузнецов, Виктор Бобров, депутаты Госдумы и ЗС края.

В повестке собрания вопросы о референдуме по объединению края, о присоединении к Социальной хартии Российского бизнеса, обсуждение итогов первого этапа разработки «Программы развития энергетики Красноярского края до 2010 г.», а также выборы нового состава Правления СППКК.

По мнению депутата Госдумы РФ Николая Ашлапова, с точки зрения бизнеса любое увеличение капитализации (уставного капитала) всегда увеличивает стоимость компании. «Если мы увеличим капитализацию края в случае объединения регионов, то весь край от этого станет более инвестиционно привлекателен», - считает он.

Как отметил первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов, бизнес заинтересован в создании здоровых экономических условий для своего развития. «Сейчас главное решить, что мы должны делать, чтобы большой Красноярский край имел будущее. Если будущее будет у края, то и каждый его житель будет уверен в своей дальнейшей судьбе, - подчеркнул он.

Рекомендуем почитать