Главная
>
Новости
>
Григорий Явлинский встретился с представителями красноярских общественных организаций

Григорий Явлинский встретился с представителями красноярских общественных организаций

4 апреля 2005 11:51
0

В гостинице «Октябрьская» проходит встреча лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского с представителями красноярских общественных организаций. На ней присутствуют члены организаций «Новая женская инициатива», «Мемориал»*, «Защита гласности», «Честь и родина», «Ветеран», «Мир молодёжи», «Красный крест» и «Енисейское казачество».

Григорий Явлинский в своём приветственном слове высказал мнение, что в России именно гражданские организации стали главными защитниками конституции и законов. А появление Всероссийского гражданского конгресса, в который вошло большое число общественных организаций, говорит о необходимости такой защиты. «В будущем гражданские организации станут столь же влиятельными, как и политические партии. При развитии протестных настроений они будут координировать действия народа, чтобы они не стали стихийными, - отметил Явлинский. - А задача «Яблока» – сотрудничать с этими организациями и выражать их интересы».

Участники встречи открыли заседание дискуссионного клуба Всероссийского гражданского конгресса на тему: «Референдум в сегодняшней России».

*Организация внесена Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Рекомендуем почитать