Главная
>
Новости
>
Аптека краевого госпредприятия «Фармация» признана лучшей в Красноярском крае

Аптека краевого госпредприятия «Фармация» признана лучшей в Красноярском крае

4 апреля 2005 12:52
0

Аптека краевого госпредприятия «Фармация» признана лучшей в Красноярском крае. По данным независимой оценки краевого фармацевтического рынка, аптека «Фармации» по таким показателям как товарооборот, ассортимент лекарств и методика работы превосходит все прочие аптечные предприятия края, включая частные медицинские супермаркеты, располагающиеся в Красноярске.

Как сообщил корреспонденту KNews финансовый директор «Фармации» Николай Коновалов, признание является результатом упорной и кропотливой работы, проведенной на предприятии. В настоящее время ежемесячный товарооборот аптеки «Фармации» превышает 9 млн. рублей, а ассортимент лекарств насчитывает более 12 тысяч наименований. За счет прямых договоров с производителями лекарственных препаратов «Фармация» предлагает самые низкие в крае цены и гарантирует качество отпускаемых медикаментов.

По словам Николая Коновалова, на предприятии внедрены самые современные принципы работы – бесплатная экспресс-доставка по Красноярску лекарств на дом покупателям, современная система учета, движения и расхода товара (штрихкодирование). Как в аптеке, так и в других структурных подразделениях предприятия работают только высококвалифицированные специалисты, прошедшие сертификацию.

Аптека «Фармации» включена в реестр предприятий, осуществляющих льготный отпуск лекарств на территории Красноярского края, и обслуживает представителей как федеральных, так и краевых категорий льготников. «Мы первыми в России стали осуществлять бесплатную доставку лекарств на дом льготникам, - подчеркнул Николай Коновалов. – Интерес к нашему опыту уже проявили Москва и ряд регионов страны».

Отметим, другим направлением деятельности «Фармации» являются оптовые поставки лекарств, медицинской техники и изделий медназначения для нужд аптек и лечебно-профилактических учреждений края. Как крупнейшее в крае государственное фармацевтическое предприятие, «Фармация» обеспечивает стратегический запас Красноярского края по всем позициям лекарств, включая сильнодействующие и прочие спецпрепараты.

ИА KNews

Рекомендуем почитать