>
Дисквалификация красноярской лыжницы Алены Сидько отменена

4 апреля 2005 13:44
0

Дисквалификация красноярской лыжницы Алены Сидько на чемпионате России отменена.

Как сообщает информационный центр крайспорткомитета, в последний день соревнований чемпионата России в Сыктывкаре были пересмотрены результаты женской гонки на 30 км, когда из-за ошибки маркировщиков группа спортсменок пробежала на 600 метров больше своих соперниц.

В итоге дисквалификации подверглись семь лыжниц, среди которых была и красноярка Алена Сидько, завершившая дистанцию 19-й. Первое место же было присуждено еще одной красноярке Лилии Васильевой. Однако 1 апреля на заседании президиума Федерации лыжных гонок России рассмотрели апелляцию спортсменок и признали решение судей недействительным. Таким образом, Васильева опустилась на третью строчку финишного протокола, победительницей стала – учитывая и эту победу – 19-кратная чемпионка страны Светлана Нагейкина, второе место у Ларисы Куркиной.

Последним видом программы стал командный спринт. Среди женщин лучший результат показала пара Ларисы Куркиной и Алены Сидько.