Главная
>
Новости
>
9 апреля в Красноярске пройдет самая крупная весенняя ярмарка выходного дня

9 апреля в Красноярске пройдет самая крупная весенняя ярмарка выходного дня

4 апреля 2005 13:48
1

9 апреля на проспекте Мира пройдет городская весенняя ярмарка выходного дня.

Отметим, что на ярмарках «выходного дня» в 2004 году было реализовано продуктов питания и промышленных товаров более чем на 1,3 млн. рублей, по ценам на 20 – 30 % ниже, чем в розничной торговой сети Красноярска.

Как сообщает пресс-служба администрации Красноярска, главой города Петром Пимашковым был подписан план проведения в 2005 году шести  таких ярмарок «Продовольственное кольцо - 2005». Апрельская ярмарка станет самой крупномасштабной. Одновременно она пройдет во всех районах города. Основное действие развернется в Красноярске на проспекте Мира, кроме того, на семи рынках города параллельно откроются продовольственные ярмарки.         

На время праздника проспект Мира станет свободной пешеходной зоной. В центральной части проспекта установят торговые ряды и стилизованные шатры. Гости ярмарочных гуляний смогут познакомиться с творчеством народных коллективов культуры, отведать национальные блюда народов Эвенкии, Таймыра и других районов края.

Ожидается, что на ярмарку приедут товаропроизводители из Минусинска, Ачинска, Боготола, Сосновоборска, Курагинского, Балахтинского, Березовского, Большемуртинского, Емельяновского, Манского, Сухобузимского районов края.

Рекомендуем почитать